Мечта и клиента и фотографа )) Что там делать час-два??


Если тоже возникали такие мысли - ставь лайк ❤️ и читай, что, как и почему 😉

Какие же факторы влияют на скорость съемки и как нам повлиять на них:

🥰 НАСТРОЕНИЕ модели/клиента и фотографа.

Фотосъемка - процесс творческий, и тут крайне важно хорошее настроение, взаимная симпатия, доверие выбранному Вами фотографу. Никогда не стесняйтесь задавать все волнующие вопросы ДО съемки - так вы обретете уверенность и доверие, не будете отвлекаться в процессе.

😵‍💫😵‍💫😵‍💫 Большинство людей перед съемкой волнуются, как можно снизить волнение:
- представьте, что произойдет все ТО, о чем волнуетесь - опоздаете, не будете знать, о чем говорить или куда встать - что будет? Мир не рухнет, я плохо не подумаю, все подскажу! Была одна съемка, где люди опоздали и у нас осталось 15 минут, а плюс уговорить малыша, плюс самим осмотреться - и сняли же отличные фотографии! Это не пример для подражания, но знайте, все поправимо. Дзен с нами 🤌🍀

- соберитесь заранее, примерьте всю одежду, просмотрите маршрут и пробки в планируемый день до места съемки и накиньте полчаса, порепетируйте перед зеркалом улыбки - зная, что вы готовы, останется значительно меньше поводов для волнения.

- 🍷 не то, чтобы я советую, но и не возбраняется капелька) (если вы не за рулем)

ПОИСК СВЕТА И РАКУРСА ✨🌅

Как правило, профессиональные фотографы снимают НЕ в автоматическом режиме фотоаппарата, и при перемещении на каждое новое место требуется оценить и сбалансировать значения настроек всей используемой техники.
Такая пристрелка важна, фотограф скажет вам - "сейчас я настрою свет и будем снимать". Даже при съемке с естественным светом параметры меняются при смене позы, расстояния от окна, повороте головы.

ПОЗЫ 💃 

В этом вопросе я придерживаюсь золотой середины - человек принимает удобную ему позу, а я скорректирую по ходу. Полностью выставлять позы - можно, но это приводит к зажатости на фото, видно, что рука впервые в таком положении, шея деревенеет, человек чувствует себя совершенно не естественно и не комфортно 🤯 Нам оно надо? Нам оно не надо. Обучаться позированию лучше вне фотосессии, получать обратную связь от учителя, тренироваться...

Записаться на фотосессию к фотографу Наталье: Инстаграм @fotograf_taranenko, вотсап 8-918-277-59-91